Klasemen Piala Dunia 1994

Piala Dunia FIFA, atau yang lebih dikenal dengan Piala Dunia, adalah kompetisi untuk tim nasional pria dari asosiasi sepak bola internasional yang menjadi anggota Fédération Internationale de Football Association (FIFA). Kompetisi ini diselenggarakan empat tahun sekali sejak tahun 1930, kecuali tahun 1942 dan tahun 1946 karena terjadi Perang Dunia Kedua.

Piala Dunia yang ke-15 diselenggarakan di Amerika Serikat pada tahun 1994 setelah tahun 1990 (lihat Klasemen Piala Dunia 1990). Tuan rumah menyediakan 9 stadion untuk menyelenggarakan 52 pertandingan dari 24 tim peserta yang berkompetisi. Pada partai final, Brasil mengalahkan Italia melalui adu penalti dengan skor 3-2 setelah bermain imbang 0-0 melalui perpanjangan waktu sehingga menjadikannya menjadi juara Piala Dunia untuk yang keempat kalinya.

Berikut ini adalah Klasemen Piala Dunia 1994, yaitu:

P1TimGM1M2SKGMGKSGP2
1BrasilB7520113817
2ItaliaE742185314
3SwediaB7331158712
4BulgariaD73131011−110
5JermanC531197210
6RumaniaA5311109110
7BelandaF53028629
8SpanyolC522110648
9NigeriaD42027436
10ArgentinaD42028626
11BelgiaF42024406
12Arab SaudiF420256−16
13MeksikoE41214405
14Amerika SerikatA411234−14
15SwissA411257−24
16Irlandia UtaraE411224−24
17NorwegiaE31111104
18RusiaB31027613
19KolombiaA310245−13
20Korea SelatanC302145−12
21BoliviaC301214−31
22KamerunB3012311−81
23MarokoF300325−30
24YunaniD3003010−100

Keterangan:
P1 = Peringkat
G = Grup
M1 = Main
M2 = Menang
S = Seri
K = Kalah
GM = Gol Memasukan
GK = Gol Kemasukan
SG = Selisih Gol Memasukan Dan Gol Kemasukan
P2 = Poin

Tahun 1998 FIFA kembali menyelenggarakan Piala Dunia (lihat Klasemen Piala Dunia 1998).